Обычная версия
Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Вкл
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Дистанционная платформа
для педагогов
Версия сайта
для слабовидящих

Новости

Республиканский дистанционный конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи
rrc15 osetia
/ Категории: Uncategorized

Республиканский дистанционный конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи

В рамках реализации мероприятий по формированию региональной методики выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Северная Осетия – Алания, Региональным ресурсным центром по работе с одарёнными детьми в июне 2020 года проведён Республиканский дистанционный конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одарённых детей и талантливой молодёжи.
Экспертным советом рассмотрены программы, представленные учреждениями дополнительного и среднего специального образования в 6-ти номинациях:
- «Научный прорыв»
- «Инженерный талант»
- «Гуманитарный ум»
- «Естественные науки»
- «Достижения в искусствах»
- «Спортивный гений».
Дипломами Министерства образования и науки РСО-А  отмечены:
В номинации  «Научный прорыв» - программа   подготовки к олимпиадам по экономике и финансовой грамотности коллектива педагогов: Гудиевой Тинатин Тенгизовны, Дзантиевой Зарины Антоновны (Владикавказский торгово-экономический техникум) и  Кулик Романа Владимировича (Региональный ресурсный центр по работе с одарёнными детьми).
В номинации «Инженерный талант» - программа по авиамоделированию педагога ГБУДО «Республиканский центр дополнительного образования» Полякова Ильи Николаевича.
В номинации «Гуманитарный ум» - программа «Литературная лаборатория для одаренных детей» педагога ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева» Скомороховой Фатимы Юрьевны.
В номинации «Естественные науки» :
I место – программа «Прикладная физика для школьников. 8 класс» педагогов МАУ ДО «Дом детского технического творчества». г. Владикавказа  Радченко Татьяны Ивановны, Силаева Ивана Вадимовича.
II место – программа по химии для одарённых детей «Природа химии» педагога Регионального ресурсного центра по работе с одарёнными детьми Гаглоевой Таиры Таурбековны.
В номинации «Спортивный гений»:
I место – программа «Развитие и поддержка спортивно-одарённых детей». Автор  - заместитель директора  ГБУДО «Республиканская детско-юношеская спортивная школа»  Авасапянц Наталья Михайловна.
II место – программа по художественной гимнастике для одарённых детей «Путь к совершенству» педагогов ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева» Гудиевой Юлианны Казбековны и Сокаевой Галины Вячеславовны.
III место – программа «Шахматы для одаренных детей» педагога ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева» Хрипкова Игоря Николаевича.
В номинации «Достижения в искусствах» награждённых нет.
 
 
Предыдущая Окна России
Следующая Шаг в будущее Осетии
Печать
129

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы